close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

微弱光相干接收模塊 (集成光電平衡探測器/光纖耦合器/光纖放大器)  2020-06-02

探測器類型 InGaAs;光譜相應 1530nm-1565nm;帶寬 DC-50M;外形尺寸 120*100*25mm

?因產品升級或技術原因,產品配圖可能有出入,具體請咨詢客服!

貨號 : E80040104 庫存 : 0
貨期 : 2-3 周 數量  : 
型號 : CRM-100M-A *
價格 : ¥18000.00

 

 綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816  deyan.pan@microphotons.com

 華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805  daisy@microphotons.com

  華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803  hongyu.chen@microphotons.com

總覽

筱曉光子針對光學相干檢測應用研發了高速低噪聲模擬相干接收模塊。該模塊內部集成了高速低噪聲模擬光電平衡探測器以及高品質光纖耦合器。制作過程對耦合器分光比以及長度進行嚴格控制,從而進一步提高共模抑制比。在相干接收基礎上,為進一步提高光學信噪比,高信噪比相干接收模塊集成了一個低噪聲小信號光纖放大器,用來放大微弱后向散射光信號。該模塊適合于光纖傳感、激光測風雷達等領域。



光譜響應
1530nm-1565nm
響應度
0.95@1550nm
帶寬(Hz)
100 MHz
技術參數

產品型號

CRM-100M-A *

CRM-200M-A *

CRM-350M-A *

CRM-800M-A *

CRM-1.6G-A*

單位

波長

C波段

C波段

C波段

C波段

C波段

nm

帶寬

DC-100M

DC-200M

DC-350M

AC-800M

AC-1.6G

HZ

探測器響應度

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

0.95@1550nm

A/W

跨阻增益

60k

30k

30k

30k

30k

V/A

光輸入

Local

7

7

7

7

7

dBm

Signal

-45(Typical)

-45(Typical)

-45(Typical)

-45(Typical)

-45(Typical)

dBm

供電電壓

5

5

5

12

12

V

供電電流

3(max)

3(max)

3(max)

3(max)

(max)

A

光纖類型

SMF-28(PM可選)

光學輸入

FC/APC

射頻輸出

SMA

通信接口

RS232

外形尺寸

120*100*25mm


相關測試數據

f1.png

f2.png

典型應用領域

f3.png


產品特點

● 高寬帶

● 高增益

● 低噪聲

● 內置低噪隔離電源

產品應用

● 光纖傳感

● 激光測風雷達

● 光學相干層析

● 光譜測量

推薦




使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频