close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




L波段ASE寬帶光源   2022-04-22

光纖ASE寬帶光源屬于非相干光源,是半導體激光泵浦摻鉺石英光纖產生的自發輻射,同時引入光譜平坦化技術實現寬帶平坦光譜。光源波長覆蓋L波段,光譜平坦度優于3dB,通過單模光纖或保偏光纖輸出,適合于光纖傳感等應用。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
ASE-L-10-SM-B B80010020 L波段ASE寬帶光源   [PDF] 工作波長 1567~1603nm;輸出功率 10mW;SMF-28光纖輸出,FC/APC接頭;臺式封裝 4-6 周
產品特點

● 光譜平坦

● 功率可調 

● 高穩定度輸出功率

技術參數

光學指標

單位

典型值

備注

光譜范圍

nm

1567~1603@2dB

1565~1610nm@10dB

輸出光功率

mW

10/20/50/100

恒定功率

功率調節范圍(選配功能)

-

10%~100%

光譜平坦度不變

光譜平坦度

dB

2 (Type), 3(Max)


輸出端隔離度

dB

>35


短期穩定度(15分鐘)

dB

≤   ±0.02

等效≤±0.5%

長期穩定度(8小時)

dB

≤   ±0.05

等效≤±1.2%

偏振度DOP

dB

≤ 0.2


尾纖類型

-

SMF-28或PM1550保偏


尾纖接頭類型

-

FC/APC



電氣和環境參數

臺式

模塊

控制方式

按鍵

RS232串口通信

通信接口

可選配

DB9 Female

供    電

100~240V AC,<30W

5V DC,<15W

尺    寸

260(W)×280(D)×120(H)mm

125(W)×150(D)×20(H)mm

工作溫度范圍

-5~+35°C

工作濕度范圍

0~70%


t16.png

產品應用

● 光纖傳感

● 醫學成像

● 光纖器件測試

訂購信息

訂購信息/型號

ASE

光譜范圍

輸出功率(mW)

*功率可調(選配)

輸出尾纖類型

封裝形式


L

10/20/50/100

 

*T

SM=單模光纖

PM=保偏光纖

B=臺式

M=模塊










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频