close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




C波段波長可調諧光纖激光器  2022-04-21

本光源波長調諧范圍覆蓋C波段,實現多達96個波長的連續激光輸出(ITU-T標準波長,波長間隔50GHz)。集成了可調濾波器和高增益芯片,具有輸出光功率高、線寬窄、波長精度高等特點。配置專用的驅動控制電路、高清晰彩色液晶屏,也可選配上位機軟件,用戶可方便地對波長做精確調諧??捎糜贒WDM系統研發、光纖激光、光纖鏈路、光學測試等領域。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
TFL-C-96-10-SM-B B80020051 C波段波長可調諧光纖激光器   [PDF] 波長調諧范圍 1529.16~1567.13 nm;邊模抑制比 >50db;尾纖類型 SMF-28;尾纖接頭類型 FC/APC 4-6 周
產品特點

● 96波長 

● 功率穩定度高 

● 高邊模抑制比 

技術參數

光學指標

單位

典型值

備注

波長調諧范圍

nm

1529.16~1567.13

ITU標準H60~C13

頻率調諧范圍

THz

191.3~196.05


信道間隔

GHz

50

等效0.4nm

邊模抑制比

dB

>50


波長通道數

-

96


輸出光功率

mW

10/20


短期穩定度(15分鐘)

dB

≤   ±0.01

單波長全溫

長期穩定度(8小時)

dB

≤   ±0.025

單波長全溫

尾纖類型

-

SMF-28或PM1550


尾纖接頭類型

-

FC/APC



電氣和環境參數

臺式

模塊

控制方式

按鍵

RS232串口通信

通信接口

可選配

DB9 Female

供    電

100~240V AC,<30W

5V DC,<15W

尺    寸

260(W)×280(D)×120(H)mm

125(W)×150(D)×20(H)mm

工作溫度范圍

-5~+35°C

工作濕度范圍

0~70%


QT.png


產品應用

● DWDM系統

● 光纖鏈路

● 光器件測試

訂購信息

訂購信息/型號

TFL

光譜范圍

輸出功率(mW)

輸出尾纖類型

封裝形式


C-96 = C波段96波長

10/20

SM=單模光纖

PM=保偏光纖

B=臺式

M=模塊










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频