close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




C+L band ASE光源模塊 1528-1605nm 20mW   2021-09-01

ASE光源是一種白光光源,它在非常寬的光譜范圍內具有非常高的亮度。C+l波段ASE寬光譜范圍光源模塊是應用于分布式光纖光柵傳感系統、光無源器件測試、光譜分析設計的放大自發輻射光源(Amplified Spontaneous Emission,即ASE光源)?;诎雽w激光器泵浦稀土摻雜光纖(Er離子)產生C波段(1528-1563nm)放大自發輻射(ASE)的基本原理,特殊設計的C波段光譜增益平坦濾波(GFF)結構,使得產品具有極高的光-光轉換效率與優異的C波段光譜平坦度。同時為保證分布式光纖光柵系統對于光源輸出穩定性的嚴格要求,內部采取全局光反饋控制技術與脈寬調制(PWM)精密溫度控制技術,確保極高的輸出光功率穩定性與光譜波形穩定性。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
PL-ASE-13-CL-2-M2-SA B80010004
C+L波段單模ASE光源   [PDF] 工作波長范圍 1528-1605nm;功率 20mw;SMF-28尾纖;FC/APC連接頭;尺寸 80X70X15mm 價格 : ¥18000.00 庫存:1
3-4 周
產品特點

● 高輸出功率高達10mW,

● 寬譜1528-1605nm,光譜寬度可達80nm

● 穩定的光譜輸出功率

● 平坦輸出

技術參數

參數

單位

最小值

典型值

最大值

工作波長范圍

nm

1528

-

1605

輸出光功率

dBm

-

13

-

短期輸出功率穩定性(1)

dB

-

-

0.05

長期輸出功率穩定性(2)

dB

-

-

0.1

平坦度

dB

-

-

2.5

工作溫度范圍

模塊

-20

-

+60

臺式

0

-

60

儲存溫度范圍

-45

-

+85

濕度(3)

%

5

-

90

(1)單一溫度,15分鐘輸出光功率穩定性  (2) 單一溫度,8小時輸出光功率穩定性 (3)無凝聚情況


測試光譜圖

ase.png

功率穩定性曲線

9fa201d2-471e-431a-bdff-22c61e0eb575.jpg

電性能特性

結構類型

參數

規格

單位

備注

模塊式

供電電壓

DC +5V/GND



電功耗

<5

W

常溫下

臺式

供電電壓

AC 220V



電功耗

<30

W

常溫下


機械結構

結構類型

參數

參數

單位

備注

模塊式

結構尺寸

150x125x30.5

mm

尺寸可定制

供電接口類型

DC +5V/GND


典型

輸出尾纖類型

SM



通信接口類型

DSUB25公頭



臺式

結構尺寸

260.6x162.8x76

mm


供電接口類型

N-L-C AC220V供電接口



輸出光學接口

FC/APC 型連接器


可定制

通信接口類型

RJ45網口或者Console接口



散熱風扇

1

PCS



通信類型

結構類型

參數

規格

備注

模塊式

通信接口

26Pin 2.00間距串口

可定制

協議

RS232


通信用戶界面

可讀取或者設定輸出光功率


臺式

通信接口

Ethernet 或者RS232


協議

RS232或SNMP


通信用戶界面

GUI


產品應用

● 光學元件測試

● OCT光譜儀

● FBG傳感

● 光纖陀螺儀

● 氣體檢測

訂購信息

PL-ASE-□□□□-W△-F△△-S▽▽-C▽

□□□□:Average Power

10:10mw

-10=-10dbm

W△:Wavelength

C:C band

L:L band

CL=C+L Band

F△△;Flatness

2=2dB

2.5=2.5dB

S▽▽:SIZE

M1=70X60X15mm

M2=80X70X15mm

M3=Diameter80X18mm

B=Bechtop臺式

C▽:Pigtail and Connector

SA=SMF-28E+FC/APC

PP=PM150+FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频