close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




830/1310nm 單模三端口波分復用器  2021-09-01

三端口波分復用器,即FWDM,也叫3波長波分復用器,也稱為三波長濾波片波分復用器。三波長波分復用器是專指固定三個特定波長(1310/1490/1550)的波分復用器件。因為相對于其他波長的波分復用器在使用上較為廣泛,行業內直接稱3波長波分復用器為FWDM,F則代表Filter,即濾波的意思,FWDM即濾波片型的波分復用。在光纖通信網絡中,利用此三端口波分復用器可以實現語音、視頻、數據的雙向傳輸。三端口波分復用器采用濾波片(filter)原理以及準直器原理相互結合的封裝后,可以定制出任意三種波長。而一般所說的FWDM,直接是指波長為1310/1490/1550這三個波長的波分復用器。筱曉提供的所有器件都經過二十四小時高低溫循環及跌落試驗,產品質量可靠穩定。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
NIR-WDM-W8313-1-9-SA A80150305
830/1310nm 單模三端口波分復用器   [PDF] 工作波長 830/1310nm;操作功率 ≤300mW;1米尾纖長;900um松套管;光纖類型 HI780;接口類型 FC/APC 價格 : ¥2800.00 庫存:0
6-8 周
產品特點

● 工作帶寬好.

● 低損耗的FWDM

● 通道隔離度高

● 高穩定性及高可靠性

● FWDM光通路無膠工藝

技術參數

參數

單位

指標

測試數據

透射波長

nm

1310

1310

透射端插入損耗

dB

≤1.3

0.8

反射波長

nm

830

830

反射端插入損耗

dB

≤1.1

0.86

透射端隔離度

dB

≥30

30

反射端隔離度

dB

≥13

13

PDL

dB

≤0.15

0.01

回波損耗

dB

≥45

52

方向性

dB

≥50

55

接口類型


FC/APC

光纖類型


900um松套管,HI780

光纖長度

m

>0.8

操作功率

mW

≤300

操作溫度

0-+70

存儲溫度

-40-+85

尺寸

mm

5.5X35

通用參數

單位(mm)

tt1.png

產品應用

● 光纖通信系統.

● 光學器械

● 光放大器

● 傳輸和光纖激光器

● 系統監督程序

訂購信息

產品型號:NIR-WDM-W8313-1-9-SA

工作波長:830/1310nm

尾纖長:1米

松套管:900um

光纖類型:HI780

接口類型:FC/APC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频