close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1310nm(保偏)光纖聲光調制器  2021-03-06

Microphotons的聲光調制器由于其調制消光比高、承受功率高等優點,廣泛應用于光纖傳感領域。本產品專門針對于光纖傳感的應用需求開發,具有體積小、功耗低(<1W)、上升時間快(12ns)、調制脈沖形狀好(過沖?。?、脈沖重復性好(重復周期抖動?。┑葍烖c,而且可以將調制器和驅動器一體化封裝 , 便于系統集成,可廣泛應用于φ -OTDR、BOTDR、OFDR等各種需要脈沖調制的光纖傳感系。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
AOM200-1310-1(X) D80020021
1310m保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1310 nm;工作頻率 200MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 12ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : ¥20500.00 庫存:0
4 周
AOM150-1310-1(X) D80020022
1310m保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1310 nm;工作頻率 150MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 12ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : ¥16500.00 庫存:0
4 周
AOM100-1310-1(X) D80020023
1310m保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1310 nm;工作頻率 100MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 12ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : ¥14500.00 庫存:0
4 周
產品特點

● 體積小

● 功耗低(<500mW)

● 上升時間快(12ns)

● 調制脈沖形狀好(過沖?。?/span>

● 脈沖重復性好(重復周期抖動?。?/span>

技術參數

參數

單位

型號

AOM100-1310-1(X)

AOM150-1310-1(X)

AOM200-1310-1(X)

材料

-

氧化碲

波長

nm

1310

承受激光功率

W

≤0.5

承受脈沖激光峰值功率

KW

≤15KW定制)

插入損耗

dB

≤3

≤4

≤5

消光比

dB

≥50

偏振消光比(適用于保偏器件)

dB

≥20

電壓駐波比

1

≤1.2:1

光脈沖上升時間

ns

40

20

12

工作頻率

MHz

100

150

200

光纖類型

-

單?;虮F?/span>

光纖連接頭

-

FC/APC

外形結構

-

A

驅動器


D100-02-M-1D

D150-02-M-1D

D200-02-M-1D


驅動器

參數

單位

型號

D100-02-M-1D

D150-02-M-1D

D200-02-M-1D

工作頻率

MHz

100

150

200

驅動功率

W

≤2.5

≤3

≤3

電脈沖上升時間

ns

≤20

≤15

≤7.5

電源開關比

dB

≥55

電源電壓(DC)

V

24

諧波抑制

dBc

≥25

調制方式

-

TTL

輸出阻抗

Ω

50

外形結構

-

圖B

測試系統圖:

5ed60d591bac9.jpeg

(RIO的窄線寬激光器,1310nm PM 聲光調制器 ,EOT 2.5G光電探測器)

調制曲線:

1、信號發生器施加在AOM上的調制信號:

5ed60dc8ae6e6.jpeg

示波器顯示探測器輸出的電壓信號:

5ed60df443559.jpeg

通用參數

5d84a1484f4d4.jpeg

產品應用

● 光纖傳感

● 激光雷達

● BOTDA










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频