close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




Multi-Mode 熔融拉錐多模耦合器(1200-1600nm)  2021-09-01

NIR-MFC -LMA系列大芯徑光纖耦合器基于我司光纖熔融拉錐機IPCS-5000-LMA研制生產出來的一款用于可見光波段分光的耦合器,性能優良,不同于廣泛應用于光纖通信系統中的多模光纖(50/125, 62.5/125),大芯徑光纖通常用于傳輸較大的激光功率以及特殊的工作波段。同時,由于光纖芯徑大,數值孔徑高等特點,大芯徑光纖分光的均勻性及穩定受到多種因素的干擾(例如激光器模式、激光注入方式等)。多年的高能激光傳輸實驗基礎的積淀以軍用器件可靠性的研究,我們已經能提供芯徑125um到1500um的光纖分路器產品,以及全波長工作的大芯徑光纖分路器產品,產品具備極佳的抗高功率激光沖擊能力和極高的環境可靠性。

公司自成立以來,不斷投入研發力量,在特種大芯徑光纖分路器熔融工藝、產品封裝工藝等方面進行優化提升。在產品小型化、多芯光纖一次熔融成型、激光模式敏感去除等方面取得了突破性進展。已為多家國內外客戶獨家提供大芯徑光纖分路器產品。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
NIR-FC-W1550-S12-CR5050-1-9-MM6FA A80150532
1550nm 62.5/125um多模光纖耦合器   [PDF] 中心波長 1550nm;1x2;分光比 50:50;操作功率:10w;1米長尾纖;900um松套管;62.5/125um光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1200.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 熔融光纖耦合器,用于1310/1550nm

● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

● 每個分路器附帶各自的測試報告

● 操作功率:10W

技術參數

Type


Multi-Mode Coupler (MMC)

Operating Wavelength

nm

850 or 1310

850/1310

Max 50/50

%

3.80/3.80

4.00/4.00

Insertion 40/60

%

2.80/4.80

3.00/5.00

Ess 30/70

%

2.10/6.00

2.30/6.10

Return Loss

dB

240.0

Directivrty

dB

240.0

Operating Temperature

Deg.

-5~75

Storage Temperature

Deg.

-40~85

Fiber Length

m

1.00±0.10

Fiber Type


50/125 or 62.5/125 Multi-Mode or others

Light Source


LED

Fiber Diameter

um

250/900

900/2000/3000

Package

mm

3.0x54

90x16x10

備注: 1. 所有的測試結果并不包含接頭

           2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

產品應用

● 可見光通訊

● 功率監控

● 光學分路

● 測試儀器

訂購信息

NIR-MFC- W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

1310: 1310nm

1550: 1550nm

*****

1315: 1310/1550nm

S○:Port Structure

12: 1x2

22: 2x2

13: 1x3

33: 3x3

……

116:1X16

CR▽: 

0199: 1:99

1090: 10:90

5050: 50:50

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1: 1m

10: 10m

△:Loose Tube

B: Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

MM5A=MM50/125+ SMA905

MM6A=MM62.5/125+ SMA905

MM5FA=MM50/1125+ FC/APC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频