close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1310/1550nm單模光纖準直器  2021-09-01

筱曉光子的準直器產品具有足夠寬的帶寬,高回損,低偏振相關損耗的光學性能,這些性能特點使之能廣泛應用于各種激光系統。同時,我們也能非常方便的提供各種光斑尺寸,工作距離,產品尺寸等客戶定制的產品類型。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
PFCC1-11C11110 A80150387
1310nm 單模小光斑光纖準直器   [PDF] 工作波長 1310 nm;透鏡類型 C-lens;尺寸 Ф 3.20 × 9 (with metal tube);SMF-28e+ ;250μ Firber tube;尾纖 0.5m 價格 : ¥650.00 庫存:0
2-3 周
PFCC1-21C11110 A80150099
1550nm 單模小光斑光纖準直器   [PDF] 工作波長 1550 nm;透鏡類型 C-lens;尺寸 Ф 3.20 × 9 (with metal tube);SMF-28e+ ;250μ Firber tube;尾纖 0.5m 價格 : ¥650.00 庫存:0
2-3 周
產品特點

● 低插入損耗

● 光路無膠

● 結構緊湊

● 高可靠性和穩定性

技術參數

參數

單位

數值

備注

工作波長

nm

1310 or 1550

其他波長可選

帶寬

nm

60


透鏡類型

N/A

C-lens / G-lens


光纖類型

N/A

SMF-28e+

其他光纖類型可選

工作距離

mm

5.5 +/- 0.5 (標準品)

其他距離可定制

插入損耗

dB

0.15 (Typ.)      0.20 (Max.)

一對兒準直器損耗

回波損耗

dB

60


光功率

mW

500


光斑尺寸

mm

0.35 (Typ.)      0.50 (Max.)

2? at 1/e2

工作溫度

0C

-5 ~ 70

可定制更寬溫度范圍

存儲溫度

0C

-40 ~ 85


 

尺寸(ФD x A)

 

mm

Ф    3.20 × 9 (with metal tube)

 

可依據要求定制

Ф2.78 × 9 (with glass tube)

Ф1.65 × 6 (with glass tube)

Lens 外露

mm

1.0~2.0

可依據要求定制

光纖頭外露

mm

0~2.0

可依據要求定制

尺寸規格

zzj1.png

產品應用

● 光纖器件及模塊

● 自由空間光路集成

● 光學測試系統

● 傳感系統

訂購信息

zzj2.png










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频