close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




保偏光纖耦合器模塊 780nm/1064/1310/1550nm  2021-09-01

筱曉光子提供780nm/1064/1310/1550nm 1×4(2×4) & 1×8(2×8)保偏光纖耦合器模塊采用一根保偏光纖多次拉錐的形式,從而有效地降低了我們模塊的插入損耗,目前可以支持的典型波長有633nm、780nm/795nm/830nm/980nm/1064nm/1310nm/1550nm。我們的模塊一般默認是慢軸對準耦合輸出,支持全溫工作。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
MPC-8-14-A-H-E-M-1-3 A80150039
1064nm 1X4保偏光纖耦合器模塊   [PDF] 工作波長 1064nm;操作功率 2W;900 μm松套管;尾纖長度 0.75m;接頭 FC/APC;Panda Fiber 價格 : ¥4500.00 庫存:0
2-3 周
產品特點

● 低附件損耗

● 高操作功率

● 快軸慢軸工作可選

技術參數

性能參數:

參數

Unit

N×4(N=1,2)

N×8(N=1,2)

中心波長

nm

1550, 1310

980, 1064

780, 830

1550, 1310

980, 1064

780, 830

工作帶寬

nm

±20

分光比

%

25

12.5

分光比誤差

%

±4

±3

等級

P

A

P

A

P

A

P

A

P

A

P

A

附加損耗

Max

dB

0.8

1.0

1.0

1.2

1.2

1.4

1.0

1.2

1.2

1.4

1.4

1.6

消光比

Min

dB

18

16

16

14

16

14

16

14

14

12

14

12

操作功率

Max

W

2

操作溫度

°C

-20 to +85

存儲溫度

°C

-50 to +85

封裝方式

mm

M5: 10×80×100

M6: 18×115×141

備注:對于沒有連接器的設備,IL將降低0.3dB,RL將增加5dB, ER增加2dB。 連接器與PM光纖的慢軸對齊。

產品應用

● 信號的保偏多路復用

● 極化管理

● 光纖放大器

● 功率監控

● 相干通信

● 光纖陀螺

訂購信息

MPPC

波長

結構

等級

封裝

光纖

尾纖

長度

接頭


4=1550nm
7=1310nm
8=1064nm
9=980nm
K=830nm
L=780nm
S=Specify

14=1×4
24=2×4
18=1×8
28=2×8

P=Premium
A=A Grade

H=M5
I=M6

E=Panda Fiber
L=Large mode area panda fiber

M=900μm loose tube
L=3mm cable

0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
S=Specify

0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
7=FC/UPC

注意:1.可以定制種子波長

          2.參數可以根據客戶










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频