close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




1550nm 50W單模高功率光纖激光器  2021-09-01

憑借經過優化的光學特性,1550nm單模DFB成為高要求傳感系統應用的理想選擇。創新型芯片設計已對高階縱向與橫向模式加以抑制,同時具有線性偏振穩定性。激光器具有出光功率高(最大50W輸出),線寬窄以及良好的一致性目前深受國內科研客戶青睞。目前我們現有庫存波長涵蓋1000-2400nm,針對客戶某些特定用用領域額我們可以為客戶提供定制芯片篩選服務。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
LP-1550-B-10-1-PA B80020034
1550nm 10W保偏高功率光纖激光器   [PDF] 中心波長 1550nm;輸出功率 10w;波長偏差 ±1nm;2U機架式封裝;保偏PM1550輸出;FC/APC接頭 價格 : ¥75000.00 庫存:0
現貨
LP-1550-B-2-1-PA B80020040
1550nm 2W保偏高功率光纖激光器   [PDF] 中心波長 1550nm;輸出功率 2w;波長偏差 ±1nm;2U機架式封裝;保偏PM1550輸出;FC/APC接頭 價格 : ¥75000.00 庫存:0
現貨
LP-1550-B-10-1-SA B80020035
1550nm 10W單模高功率光纖激光器   [PDF] 中心波長 1550nm;輸出功率 10w;波長偏差 ±1nm;2U機架式封裝;單模SMF-28E輸出;FC/APC接頭 價格 : ¥75000.00 庫存:0
現貨
LP-1550-B-2-1-SA B80020041
1550nm 2W單模高功率光纖激光器   [PDF] 中心波長 1550nm;輸出功率 2w;波長偏差 ±1nm;2U機架式封裝;單模SMF-28E輸出;FC/APC接頭 價格 : ¥55000.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 超窄線寬:<10MHz、

● 無模式跳躍、

● 高穩定度和可靠性、

● 輸出功率連續可調、LCD狀態顯示

技術參數

技術參數

單位

技術指標

Min

Typ

Max

產品型號


LP-1550-B-2-1

峰值工作波長

nm

-

1550

-

輸出功率

單模

w

-

10

50

保偏

w

-

10

20

輸出邊模抑制比(SMSR)

dB

20

25

35

輸出偏振消光比(PER)

dB

20

-

-

輸出功率穩定度(15分鐘)

%

-

±0.1

± 0.5

輸出功率穩定度(8小時)

%

-

±0.5

± 1.0

輸出功率可調范圍

%

0

-

100

輸出功率調節模式


粗調/精調

工作電壓

V

170

220

260

工作溫度

0

-

35

存儲溫度

-40

-

85

輸出光纖類型

單模

W

SMF-28e@<10w

保偏

W

PM 9/125um @<10w

輸出光纖長度

m

>1

輸出光纖連接器


FC/APC

規格尺寸

mm

機架可定制


光譜圖

gpt_副本.jpg

功率穩定性分析

gpt1_副本.png

光束質量分析

gpt3_副本.jpg

產品應用

● LAN/WAN通信系統

● CATV系統

● 測試測量

● 其他科學研究










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频