close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




微納光纖定制加工  2019-11-28

微納光纖是一種直徑接近或小于傳輸光波長的波導,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直徑均勻性好、機械性能高、強光場約束、強倏逝場、表面場增強效應及反常波導色散等特性,在光通信、激光、傳感檢測、非線性光學、量子光學等領域具有重要的應用前景。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
NIR-MFD-400-9-SA H80020033
微納光纖定制加工   [PDF] 工作波長 430-2000nm;錐形光纖腰椎直徑 400nm;錐形光纖腰椎寬度 2mm;附加損耗 ≤0.1dB;包層直徑 125um;光纖類型 SMF-28E;連接頭類型FC/APC 價格 : ¥5500.00 庫存:4
2-3 周
產品特點

● 高光學表面質量

● 高控制精度

● 低插入損耗

技術參數

規格參數

單位

數值

工作波長

nm

430-2000nm

錐形光纖腰椎直徑

nm

400

錐形光纖腰椎寬度

mm

2

錐形區域長度

mm

>35 (Typ. 40)

附加損耗

dB

≤0.1dB

包層直徑

um

125

光纖類型


SMF-28E/PM1550

連接頭類型


FC/APC OR FC/PC

備注:1.所有的測試結果并不包含接頭

          2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


產品結構

wn.png

產品應用

● 硅光子集成技術

● 光波導耦合

● 光學設備制造

● 測試工具

訂購信息

NIR-MFD-☆-△-XX

☆: 腰椎直徑

400: 400nm

1000: 1um

△: Loose Tube

B :Bare Fiber

9: 900um Loose Tube

20: 2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC

PA=PM Fiber+ FC/APC

PP=PM Fiber+ FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频