close[X]
您的購物車
型號 數量 單價 小計 貨期
總價:
查看購物車 結算

綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

 021-64149583-816
deyan.pan@microphotons.com

華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

 021-64149583-805
daisy@microphotons.com

華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

 021-64149583-803
hongyu.chen@microphotons.com




單模拉錐光波分復用器 980/1550nm 1480/1550nm  2021-09-01

筱曉光子的光通信的拉錐波分復用產品,它具有低損耗,低偏振相關損耗,寬工作波段和工作溫度范圍,光路無膠等優越性能,該系列產品可用于波分復用系統,光纖傳感系統和光纖光學檢測設備中。

產品型號
縱向   橫向
型號 貨號 操作 名稱
NIR-WDM-W1415-1-9-SP A80150476
1480/1550nm單模拉錐波分復用器FC/PC   [PDF] 工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤0.5dB隔離度>16dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/PC接頭 價格 : ¥560.00 庫存:0
現貨
NIR-WDM-W1415-1-9-SA A80150081
1480/1550nm單模拉錐波分復用器FC/APC   [PDF] 工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤0.5dB隔離度>16dB,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥560.00 庫存:0
現貨
NIR-WDM-W9815-1-9-SA A80150318
980/1550nm 單模拉錐波分復用器FC/APC   [PDF] 工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤0.5d,隔離度>16dB,1米長尾纖,900um松套管,HI1060/SMF-28E光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥460.00 庫存:0
現貨
NIR-WDM-W9815-1-9-SP A80150477
980/1550nm單模拉錐波分復用器FC/PC   [PDF] 工作帶寬 ±20nm,插入損耗 ≤0.5dB隔離度>16dB,1米長尾纖,900um松套管,HI1060/SMF-28E光纖,FC/PC接頭 價格 : ¥460.00 庫存:0
現貨
產品特點

● 工作波長范圍寬 &溫度范圍廣

● 低插入損耗

● 偏振相關損耗及偏振模色散小

● 具有極高的可靠性和穩定性

技術參數

參數

單位

數值

備注

中心波長(nm)

nm

980/1550 or   1480/1550

其他波長可以定制

插入損耗

dB

≤0.5

1550nm,30mw,DFB

隔離度

dB

≥16

@25攝氏度

工作帶寬

nm

±20

全溫:-40-+75℃

偏振相關損耗

dB

≤0.1dB


波長相關損耗

dB

≤0.2dB


光纖類型

N/A

SMF-28E+

其他光纖類型可選

偏振膜色散

Ps

<0.25


偏振色散

Ps

<0.05


回波損耗(進光/出光)

dB

>55dB


最大操作功率

mW

500


工作溫度

-5-70℃


存儲溫度

-40-85℃


測試光源


1550nm   LD-PD臺式光源


封裝尺寸(mm)


如下圖


*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

**.指標若有更改,恕不另行通知。

通用參數

cc.png

產品應用

● WDM 系統

● 光纖傳感系統

● 光纖設備

● 光纖激光器

訂購信息

NIR-WDM- W□□□□ -☆-△-XX

W□□□□:Wavelength

9815:980/1550nm

1415:1480/1550nm

☆ :Pigtail Length

05:0.5m

1:1m

10:10m

△:Loose Tube

B:Bare Fiber

9:900um Loose Tube

20:2mm Loose Tube

30: 2mm Loose Tube

XX: Fiber and Connector Type

SA=SMF-28E+ FC/APC

SP=SMF-28E+ FC/PC










使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
已知曉 了解詳情
播放不卡的日本作爱a视频